Рус

СТ ЭСЭМБЛИ наращивает производство сельхозтехники CLAAS и HORSCH в 2025 году

СТ ЭСЭМБЛИ наращивает производство сельхозтехники  CLAAS и HORSCH в 2025 году

Июнь 2025 года, г. Петропавловск.

Совместное предприятие СТ ЭСЭМБЛИ, производящее сельхозтехнику брендов CLAAS и HORSCH в Петропавловске, существенно пересмотрело свою производственную программу на 2025 год в сторону увеличения.

Согласно обновленному плану, производство комбайнов CLAAS TRION увеличится на более чем 50 % по сравнению с показателями 2024 года и превысит объемы 2023 года на 7,5 %.

При этом в следующем году предприятие планирует достичь полной производственной загрузки своих мощностей, которая составляет 250 зерноуборочных комбайнов в год.

Параллельно с этим значительную положительную динамику демонстрирует и производство посевных комплексов HORSCH Sprinter: в 2025 году ожидается увеличение объемов выпуска данных сельхозмашин на 32 % к предыдущему году и на 17 % к показателям 2023 года.

СТ ЭСЭМБЛИ наращивает производство сельхозтехники  CLAAS и HORSCH в 2025 году

Позитивный рост отгрузок всей сельхозтехники

СТ ЭСЭМБЛИ наращивает производство сельхозтехники  CLAAS и HORSCH в 2025 году

Кроме этого, статистика первого квартала текущего года показывает позитивный рост отгрузок всей сельхозтехники, выпускаемой на предприятии. Он составил более 20 % относительно аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день основными регионами, в которые поставляется сельхозтехника, выпускаемая на производственной площадке СТ ЭСЭМБЛИ, являются Костанайская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области.

Руководство компании СТ ЭСЭМБЛИ подчеркивают, что увеличение производственной программы обусловлено положительной динамикой и устойчивым рыночным спросом, а также действующими мерами существенной государственной поддержки аграрной отрасли Казахстана.

Напомним, что СТ ЭСЭМБЛИ специализируется на выпуске сельскохозяйственной техники CLAAS и HORSCH. В линейку продукции входят зерноуборочные комбайны TRION (модели 530, 650 и 730), зерновые жатки CERIO, VARIO и CONVIO, мощные тракторы XERION 12-й серии, а также широкозахватные посевные комплексы HORSCH Sprinter в модификациях HD и NT.

Свяжитесь с нами для обсуждения деталей

Имя*
Телефон*
*
Почта*
Нажимая кнопку “Отправить” вы даёте согласие на обработку персональных данных